der
Bezirksmeisterschaft Unterland OST im Zielbewerb
vom 18. Juli 2009 in Schwoich

Ergebnisse - Herren

Rang Name Verein Punkte
1.*
Wurzenrainer Albert ESV Schwoich
299
2.*
Bramböck Anton EV Angerberg
249
3.
Höck Albert ESV Schwoich
232
4.
Kaindl Mathias EV Thiersee
226
5.
Weber Hermann ESV Schwoich
223
6.
Lanner Johannes STC Bruckhäusl
206
7.
Schöpf Reinhold SV Langkampfen
204
8. Schöffauer Helmuth ESV Schwoich
184
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs
Ergebnis zum ausdrucken
Herren

Ergebnisse - Senioren

Rang Name Verein Punkte
1.*
Juffinger Georg EV Thiersee
315
2.*
Lanner Johannes STC Bruckhäusl
243
3.
Fuchs Josef EV Thiersee
158
4.
Weber Hermann ESV Schwoich
108
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs
Ergebnis zum ausdrucken
Senioren

Ergebnisse - Damen

Rang Name Verein Punkte
1.*
Waldner Roman EV Angerberg
277 / 56
2.*
Lanner Roswitha STC Bruckhäusl
277 / 68
3.
Obermaier Silvia ESV Schwoich
190
4.
Simmerstätter Irmgard EV Angerberg
178
5.
Gschwentner Sonja EV Angerberg
161
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs
Damen

Ergebnisse - Damen 50+

Rang Name Verein Punkte
1.*
Lanner Roswitha STC Bruckhäusl
222
2.*
Obermaier Luise ESV Schwoich
170
3.
Schwarzenauer Helga EV Angerberg
141
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs
Ergebnis zum ausdrucken
Damen 50+

Ergebnisse - Jugend U19 männl.

Rang Name Verein Punkte
1.*
Lindner Martin EV Thiersee
215
2.*
Ritter Sebastian EV Thiersee
199
3.
Schöpf Markus STC Bruckhäusl
194
4.
Lanner Markus STC Bruckhäusl
177
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs
Ergebnis zum ausdrucken
Jugend U19

Ergebnisse - Jugend U16 weibl..

Rang Name Verein Punkte
1.*
Lanner Stefanie STC Bruckhäusl
124
2.* Gasteiger Christina STC Bruckhäusl
115
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs

Ergebnisse - Jugend U16 männl.

Rang Name Verein Punkte
1.*
Schöpf Markus STC Bruckhäusl
213
2.*
Lanner Markus STC Bruckhäusl
177
3.
Kaindl Hannes EV Thiersee
171
4.
Ritter Georg EV Thiersee
163
5.
Lanner Christian STC Bruckhäusl
143
6.
Lindner Martin EV Thiersee
132
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs
Ergebnis zum ausdrucken
Jugend U16

Ergebnisse - Schüler / Jugend U14

Rang Name Verein Punkte
1.*
Lanner Christian STC Bruckhäusl
110
2.*
Lanner Stefanie STC Bruckhäusl
68
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 06.September 2009 in Ebbs
Ergebnis zum ausdrucken
Schüler / Jugend U14
< News > < Ergebnisse >